Manoir du 18ème siècle à rénover

Prés de FRONTENAC, Lot

DEPT
46
REF No.
MFP50909
PRIX (FAI)
€ 235 400

IMAGES

RESUME

LES POINTS CLES

Chambres 5
Salles de Bains 2
Surface Terrain 500 m²
Surface 300 m²
Chauffage
Evacuation

ACCOMODATION

Au calme dans un hameau avec vue sur la campagne.
Deux niveaux de 125 m2 chacun avec au moins 5 chambres soit 9 pièces. Escalier en pierre massif d'époque et boiseries.
Construction ancienne sur caves, et grand grenier aménageable. Toit en bon état.
Terrasse avec vue sur la campagne.
Terrain de environ 2000 m2
Puits, four à pain de 22 m², grange de 75 m², hangar de 110 m².
Travaux nécessaires: assainissement, électricité, cuisine, salle de bains, isolation.
Mitoyen d'un côté mais sans vis à vis.
Plus petite maison secondaire en pierre à rénover, sur caves, de environ 50 m² habitables. 2 chambres.
Possibilité d'acheter le lot complet, soit le hameau d'un bloc.
Prix honoraires inclus :235.400 €
Prix honoraires exclus :220.000 €
Honoraires de 7% TTC à charge acquéreur

PARTAGER MEDIAS SOCIAUX

SITUATION

CLASSE ENERGIE

EMISSIONS DE GAZ A EFFET DE SERRE

BIENS A PROXIMITE

Autres Propriétés Similaire

Bien à vendre, SAINT-CIRQ-LAPOPIE, 46330, FRANCE

House

SAINT-CIRQ-LAPOPIE
Lot, France

€ 299 980

MFP50909

Chambres 6
Salles de Bains 6
Surface Terrain 1200 m²
Bien à vendre, PRAYSSAC, 46220, FRANCE

House

PRAYSSAC
Lot, France

€ 299 980

MFP50909

Chambres 3
Salles de Bains 2
Surface Terrain 12 m²
Bien à vendre, FLOIRAC, 46600, FRANCE

Maisons En Pierre -

FLOIRAC
Lot, France

€ 296 500

MFP50909

Chambres 8
Salles de Bains 0
Surface Terrain 1083 m²

S'abonner à la newsletter pour recevoir les dernières propriétés