Pavillon de chasse en partie rénové

Prés de EYMET, Dordogne

DEPT
24
REF No.
MFP52143
PRIX (FAI)
€ 365 000

IMAGES

RESUME

LES POINTS CLES

Chambres 4
Salles de Bains 3
Surface Terrain 8211 m²
Surface 400 m²
Chauffage
Evacuation

ACCOMODATION

EN EXCLUSIVITE ! Pavillon de chasse du 17ème siècle de 400m2 rénové sur 200m2, gros œuvre effectué entre 2019 et 2022, toiture et charpente neuve exceptionnelle, électricité et plomberie, conduits de cheminées, revêtements des sols, menuiseries et huisseries neuves, double vitrage. Dans ce potentiel de 7 chambres, 4 sont déjà réalisées, 2 salles d'eau. L'entrée par la terrasse couverte s'effectue dans le double séjour-salle à manger de 105m2 avec grande hauteur sous plafond et deux cheminées d'époque. Une cheminée aussi dans la grande cuisine à aménager, et buanderie. On entre dans le salon d'hiver plus intime avec une grande cheminée, puis un long couloir qui dessert 3 chambres de bonne taille et une salle d'eau. Isolée, une suite parentale termine la partie du bien entièrement rénovée.
Entre l'entresol et le 1er étage se répartissent 7 pièces supplémentaires de très bonne taille, avec double vitrage, et plancher neuf. Un grenier, une cave et des écuries complètent l'ensemble sur 8211 m2 avec vue époustouflante dans un calme parfait, agrémenté de végétations, fleurs, arbres fruitiers et beaux arbres.
10 minutes des centres commerciaux. 10 minutes d'Eymet, 8 minutes de Lauzun, 20 minutes de Marmande et 35 minutes de l'aéroport de Bergerac

PARTAGER MEDIAS SOCIAUX

SITUATION

CLASSE ENERGIE

EMISSIONS DE GAZ A EFFET DE SERRE

BIENS A PROXIMITE

Autres Propriétés Similaire

Bien à vendre, EYMET, 24500, FRANCE

House

EYMET
Dordogne, France

NOUVEAU
€ 380 000

MFP52143

Chambres 3
Salles de Bains 2
Surface Terrain 1486 m²

House

EYMET
Dordogne, France

€ 339 200

MFP52143

Chambres 5
Salles de Bains 0
Surface Terrain 100 m²

House

EYMET
Dordogne, France

NOUVEAU
€ 337 600

MFP52143

Chambres 9
Salles de Bains 4
Surface Terrain 5.32 ha

S'abonner à la newsletter pour recevoir les dernières propriétés